Просмотры материалов : 7064664

Победа в шахматном турнире Печать
11.01.2017 12:52

Воспитанник Краснодарского президентского кадетского училища принял участие в городском первенстве по классическим шахматам, одержав безоговорочную победу.

Маршал Советского Союза Иван Степанович Конев, говорил: «На мой взгляд, если считать шахматы игрой, то нет ей равной среди игр по тренировке памяти и логике мышления, по воспитанию выдержки, силы воли и других ценных качеств человеческого характера». В Краснодарском ПКУ в объединении дополнительных образовательных программ по классическим шахматам занимаются ребята, которые активно участвуют в соревнованиях и турнирах.

Кадет 7 «В» класса Даниил Петерс в декабре 2016 года принял участие в открытом первенстве шахматного клуба «Каисса» города Краснодара на приз Деда Мороза. За призовые места боролись 22 юных шахматиста. Кадет Петерс в упорной борьбе занял почетное II место, получив грамоту и приз от Деда Мороза, а также путёвку на открытое первенство по классическим шахматам г. Краснодар.

С 3 по 8 января 2017 года кадет Даниил Петерс продолжил бескомпромиссную борьбу по классическим шахматам в первенстве города Краснодара. Соревнования, в которых приняли участие более 100 шахматистов, прошли в спортивном комплексе «Олимп». Даниил выиграл все игры, набрал 7 из 7 возможных очков, завоевал грамоту, золотую медаль и выполнил второй юношеский разряд по шахматам. Поздравляем с победой!